19:12 | 20 апреля, 2024

Хабаровчан приглашают на субботники в Дендрарий

Уборку в парке проведут 15 и 22 мая.
Хабаровчан приглашают на субботники в Дендрарий фото 2

15 и 22 мая в 11 часов в хабаровском Дендрарии пройдут субботники, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Территорию парка очистят от мусора, валежника, мертвых деревьев и кустарников. Уборку организуют администрация Хабаровского краевого парка имени Н.Н. Муравьева-Амурского, министерство культуры края и местные экологические общественные организации. В субботниках приглашают принять участие и неравнодушных хабаровчан.

— С мая этого года территория краевого значения «Дендрарий» в Хабаровске закреплена за Хабаровским краевым парком имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Территория памятника природы сейчас находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. Поэтому, чтобы сохранить уникальную экосистему особо охраняемой природной территории, администрация парка проведет в саду субботники, — сообщили в министерстве культуры края.

Организаторы предоставят инвентарь для уборки, мешки под мусор, обеспечат вывоз порубочных остатков от валежника и сломленных веток. Территория Дендрария уже обработана от клеща.

Дополнительную информацию по участию в субботниках можно получить по телефону: (4212) 303-400.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)