06:18 | 25 апреля, 2024

Хабаровчане и еще 20 млн россиян посмотрели трансляцию первого дня марафона «Новые горизонты»

Онлайн-лекции доступны на официальном сайте общества «Знание» и в соцсетях.
Хабаровчане и еще 20 млн россиян посмотрели трансляцию первого дня марафона «Новые горизонты» фото 2
Мероприятие длится уже два дня – в очном формате, на пяти площадках в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи, и завершится уже завтра. Онлайн-трансляции с площадок марафона доступны всем желающим на официальном сайте Российского общества «Знание» и ВКонтакте.

В центре дискуссий, лекций и мастер-классов мероприятия — перспективы и возможности, которые открываются для России в разных областях. Открыл марафон первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

— Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами, — сообщил он.
Лекционную программу трека запустил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков с темой «Информационные войны. Игра без правил». Министр иностранных дел России Сергей Лавров затронул тему «Многополярный мир. Россия на новом витке мировой истории».

Середина дня на площадке была посвящена цифровым технологиям, развитию СМИ и культуре. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев предрек судьбу цифрового развития России, рассказал о возможностях, которые открывает деятельность в российском IT-секторе. Наша страна должна присутствовать в глобальной сети Интернет, но при сохранении безопасности.

Завершился первый день марафона встречей с «Союзмультфильмом» во главе с генеральным продюсером Юлией Осетинской и режиссером-сценаристом Борисом Чертковым, которая презентовала мультфильм «Суворов. Великое путешествие».

Также на площадке марафона в Москве прошел первый день финальных состязаний Просветительских игр для подростков. Их проводит Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)