17:37 | 29 марта, 2024

Хабаровчане жалуются на сбои в работе общественного транспорта

В частности, люди негодуют из-за нарушения графика движения, а также холода и грязи в салонах автобусов.
Фото: "Хабаровские вести" Фото: "Хабаровские вести"
Жители Хабаровска активно жалуются на перебои в работе городского общественного транспорта. В частности, люди активно сообщают о нарушениях перевозчиками графика движения, а также о том, что в салонах автобусов часто бывает холодно и грязно, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Об этом заявил заместитель председателя Общественной палаты города Хабаровска Андрей Никонов во время специального заседания, посвященного этой тематике. По его словам, чаще всего люди жаловались на подобные нарушения в автобусах, работающих на маршруте №25. В связи с этим члены городской Общественной палаты пригласили на свое заседание представителей перевозчика и городского управления транспорта, чтобы поговорить с ними в формате вопрос-ответ.

Со своей стороны, представитель перевозчика, работающего на маршруте №25, пожаловался на рост цен на запчасти и топливо, а также извинился за недавний случай нарушения графика поездок и невыход части машин на маршрут. Помимо этого, участники заседания затронули тему субсидированных поездок и различных бонусов для пассажиров, а также обсудили меры поддержки перевозчиков в нынешнее непростое время. А в конце встречи представитель перевозчика пригласил общественников в свой автопарк, где они смогут пообщаться с сотрудниками и познакомиться с их работой.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)