08:40 | 25 апреля, 2024

Хабаровск отмечает юбилей: глава края чествовал граждан и рассказал о перспективах развития региона

31 мая краевому центру исполняется 165 лет.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев выступил с торжественной речью на собрании в СЗК «Платинум Арена» в честь 165-летия основания города Хабаровска. После своего выступления он вручил награды федерального и регионального уровней жителям краевого центра.

На праздничной церемонии глава региона поздравил всех горожан и гостей Хабаровска с юбилейной датой. Затем вручил почетные грамоты от лица Президента РФ и от местной власти нескольким представителям различных отраслей. Отмечены были работник троллейбусного парка, руководитель союза боевых искусств и другие граждане.

Руководитель региона в своем выступлении рассказал об истории создания Хабаровска, которая начинается с весны 1858 года, когда было решено построить восточный пост по охране границ России. В двадцатом веке на территории края была организована мощная защита от нападения японцев и других агрессоров. Дегтярев отметил, что в зале собрались потомки тех воинов, которые защищали этот рубеж родины. Не забыл упомянуть и про присутствующих на собрании родных и близких бойцов, которые участвуют в СВО на украинской земле.

В середине речи губернатора подчеркнул, что Хабаровск надо активно развивать и строить, так как он является важным краевым центром на Дальнем Востоке, где есть промышленность, логистика и своя история. Дегтярев вспомнил свой разговор с Владимиром Путиным, где они обсуждали перспективы развития города и приумножении его населения. Необходимо продолжать строительство новых микрорайонов, межвузовского кампуса и набережной Амура.

Губернатор в заключение добавил, что все государство смотрит на Хабаровск. Он является ключевым городом, где существуют огромные возможности и большая ответственность для всех жителей. Рассвет для всех россиян начинается именно в этом месте, где живут хабаровчане. Поэтому они должны на сто процентов воплотить в действительность все намеченные планы, которые озвучили Президент России и органы местной власти.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)