21:24 | 24 апреля, 2024

Хабаровский край разработал три уникальных туристических проекта

Все они могут войти в состав нового национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", который должен появиться весной текущего года.
Хабаровский край разработал три уникальных туристических проекта фото 2
Три уникальных туристических кластера разработало правительство Хабаровского края. Их планируют объединить в один инвестиционный проект и включить в состав нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который должен быть готов к весне текущего года, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Обо всем этом врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал вице-премьеру российского правительства Дмитрию Чернышенко в ходе их рабочей встречи, посвященной развитию туризма и спорта в нашем регионе.

В рамках подготовки нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» его разработчики определят несколько несколько туристическо-рекреационных кластеров, расположенных в разных районах России. В частности, речь идет о Дальнем Востоке, Золотом кольце России, Крыме и другим территориям нашей страны. По расчетам составителей данного нацпроекта, благодаря его реализации к 2030 году турпоток внутри нашей страны значительно увеличится, а вместе с ним резко вырастет количество рабочих мест в сфере туризма.

Со своей стороны, Хабаровский край будет достойно представлен в тексте нового национального проекта. Для этого наш регион подготовил свой уникальный комплексный инвестиционный проект «Амур — дорога тысячелетий», в состав которого входят три туристических кластера: «Амур-Хабаровск», «Большой Хехцир» и «Комсомольск-Солнечный».

Кроме того, Михаил Дегтярев и Дмитрий Чернышенко обсудили развитие спорта в Хабаровском крае. Вице-премьер правительства РФ отметил огромные успехи хабаровского клуба «СКА-Нефтяник», который уже пять лет является лидером российского и мирового хоккея с мячом. Также Дмитрий Чернышенко пожелал успехов участникам и организаторам первенства России по греко-римской борьбе, которое состоится в Хабаровске 10-12 марта 2021 года. Напомним, что наш регион уже не в первый раз примет на своей территории сильнейших спортсменов России, которые выявят между собой самых сильных.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)