12:04 | 29 марта, 2024

Хабаровские детские сады, в которых работают дежурные группы, получили защитные маски

Хабаровские детские сады, в которых открыты дежурные группы, получили от активистов волонтерского центра, созданного на базе регионального отделения «Единой России» защитные маски.

В четверг, 9 апреля волонтеры отвезли две тысячи защитных масок в те учреждения, где открыты «дежурные группы» для детей хабаровчан, которые вынуждены ходить на работу.

Как сообщили в управлении образования администрации города Хабаровска, работу с детьми в каждой из четырех групп осуществляют по одному врачу, воспитателю, нянечке, повару и уборщице, которая отвечает за тщательную санитарную обработку помещений.

«Все эти люди должны носить защитные маски – как в профилактических целях, так и для того, чтобы не подвергать риску детей. Поэтому, как только мы узнали об открытии таких дежурных групп, сразу приняли решение снабдить сотрудников детских садов защитными масками», — сообщил исполняющий полномочия секретаря Хабаровского регионального отделения Партии Максим Иванов.

На сегодняшний день такие группы работают в четырех детских садах. Каждый из садиков рассчитан на 150 детей, поэтому в общей сложности под присмотром там смогут находиться порядка 600 маленьких хабаровчан. Привести малыша в учреждение можно будет вне зависимости от места жительства.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)