13:35 | 24 апреля, 2024

Хабаровским кафе и ресторанам разрешили работать после 23:00, несмотря на пандемию

Однако, после наступления этого времени заведения общепита смогут работать только на вынос еды и доставку готовых блюд.
Хабаровским кафе и ресторанам разрешили работать после 23:00, несмотря на пандемию фото 2
Кафе и ресторанам в Хабаровском крае разрешили работать после 23:00, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Однако, после этого времени данные заведения смогут работать только на вынос еды и доставку готовых блюд, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

С просьбой продлить режим работы заведений общепита после 23:00 к главе региона обратились представители местного делового сообщества, пожаловавшиеся на потерю прибыли из-за таких ограничительных мер. Выслушав их доводы, Михаил Дегтярев решил удовлетворить эту просьбу. Теперь, согласно решению врио губернатора, кафе и рестораны, а также другие предприятия, оказывающие услуги общественного питания, могут осуществлять свою деятельность и после 23:00. Но после наступления этого времени они смогут только отпускать гражданам еду на вынос и осуществлять доставку готовых блюд на заказ. При этом, обслуживание гостей в залах заведений общепита разрешено по-прежнему только до 23:00. Указанные изменения вступают в силу с сегодняшнего дня, то есть с 4 декабря.

Представители делового сообщества ожидаемо обрадовались такому решению главы региона. Как сообщил заместитель председателя краевого совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Андрей Веретенников, в Хабаровском крае на сегодняшний день работает 1 560 предприятий общественного питания, и около 80% из них осуществляют доставку готовых блюд населению под заказ. При этом, значительная часть предпринимателей до введенных из-за распространения коронавируса ограничений осуществляли реализацию своей продукции и после 23:00.

— В это непростое для бизнеса время очень хорошо, что наше предложение о смягчении ограничительных мер было услышано и поддержано. Это действительно важно. Во-первых, мы отвечаем на запрос жителей, которые привыкли в позднее время пользоваться услугами доставки готовых блюд. Во-вторых, даем предприятиям общественного питания дополнительную возможность увеличения своих доходов. Учитывая, что приближаются новогодние праздники, а кафе и рестораны сейчас работают только до 23:00, мы полагаем, что спрос на реализацию блюд на вынос и доставку будет весьма востребован, — сказал Андрей Веретенников.
Напомним, что правительство Хабаровского края также разрешило вернуться к очному формату работы всем местным музеям и библиотекам. Они будут принимать посетителей по предварительной записи с учетом индивидуального или семейного посещения с соблюдением строгого масочного режима и социальной дистанции. Такое постановление вступило в силу с 3 декабря.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)