08:20 | 25 апреля, 2024

Хабаровским учителям доплатят за работу на итоговой госаттестации во время пандемии

Такую инициативу выдвинул врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.
Хабаровским учителям доплатят за работу на итоговой госаттестации во время пандемии фото 2
Депутаты Законодательной думы Хабаровского края приняли закон, согласно которому все педагоги, участвующие в проведении государственной итоговой аттестации в условиях пандемии коронавируса, получат дополнительные выплаты до конца 2020 года. Ранее с такой инициативой в краевой парламент обратился глава региона Михаил Дегтярев, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В этом году, несмотря на распространение в Хабаровском крае новой коронавирусной инфекции, выпускные экзамены в 9 и 11 классах школ региона прошли без срывов. Так, Единый государственный экзамен в 2020 году в нашем крае сдавали свыше 5 700 выпускников. Сдача проходила с соблюдением всех эпидемиологических требований. Все ученики, контактировавшие с заболевшими коронавирусом, сдавали экзамены в отдельных аудиториях. Принимая во внимание всю опасность ситуации, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил доплатить всем учителям, которые работали с такими детьми, применяя при оплате труда повышенный коэффициент.

— Принятым законом предусмотрен повышающий коэффициент, который позволит оплатить каждый час работы в двойном размере педагогам, которые работали в аудитории пунктов проведения экзамена с выпускниками из числа контактных лиц. Таких работников в крае насчитывается 32 человека. Кроме того, для всех педагогических работников, участвующих в проведении Государственной итоговой аттестации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотрено увеличение на 20% коэффициента, установленного для различных категорий работников пунктов проведения ЕГЭ за один час работы. Все эти выплаты планируется осуществить до 15 декабря, их получат более 4 000 человек, — сообщила замминистра – начальник управления планирования, финансирования и контроля министерства образования и науки Хабаровского края Виктория Семянникова.

В краевом бюджете на 2020 год все необходимые средства на выплату данных компенсаций предусмотрены в полном объеме в сумме 12,7 миллионов рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)