14:42 | 25 апреля, 2024

Hummer пошел в уплату транспортного налога в Хабаровске

В ноябре специалисты комитета по управлению Железнодорожным районом провели с сотрудниками отдела судебных приставов и налоговой службы рейд по взысканию имущественных налогов по месту проживания.

В ходе него был наложен арест на имущество должника на общую сумму 254,8 тысячи рублей. Под арест попал дорогостоящий «Hummer». Автомобиль был оставлен на ответственное хранение владельцу на 10 дней – в этот срок он должен был либо начать платить долги, либо обжаловать решение приставов. В настоящее время налоговая задолженность частично оплачена, мужчина внес в казну 113 тысяч рублей. Остаток суммы долга будет оплачиваться согласно утвержденному графику.

В комитете по управлению Железнодорожным районом проинформировали, что с начала текущего года специалистами было проведено шесть рейдовых мероприятий, по результатам которых в бюджет поступило 583 тысячи рублей.

«Убедительно прошу хабаровчан своевременно уплачивать налоговые платежи и не доводить до ситуации, когда ограничивается право распоряжения своим имуществом, — обратился к жителям заместитель председателя комитета по управлению Железнодорожным районом Сергей Голик. — Кроме того, прошу помнить, что при неуплате налогов человеку может быть ограничен выезд за границу».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)