16:28 | 29 марта, 2024

Изменения в законодательстве помогут строительству в сельских районах Хабаровского края

Это станет возможным благодаря обновлению градостроительной документации муниципальных образований, которое облегчит работу застройщиков.
Изменения в законодательстве помогут строительству в сельских районах Хабаровского края фото 2

Строить любые объекты в сельских районах Хабаровского края станет проще и привлекательнее. Это произойдет благодаря обновлению градостроительной документации муниципальных образований, призванному облегчить ведение бизнеса компаниями-застройщиками, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.


Как рассказали в министерстве имущественных отношений Хабаровского края, в регионе сейчас началась активная работа по внесению изменений в муниципальные Генеральные планы и Правила землепользования и застройки, которые являются базовыми документами градостроительной деятельности, определяющими концепцию развития этих территорий.


В частности, в этих документах прописаны планы дальнейшего развития транспортной и сетевой инфраструктуры. Кроме того, именно они определяют рекреационные зоны, учитывают перспективы строительства объектов федерального и регионального значения, обеспечивают экологическую безопасность муниципальных образований и помогают реализовывать масштабные инвестиционные проекты.


— На сегодняшний день специалисты КГБУ «Хабкрайкадастр» провели работы по подготовке проектов внесения изменений в градостроительную документацию 11 территорий Хабаровского края. Это Осиновореченское и Сергеевское сельские поселения, а также городские поселения «Рабочий поселок Переяславка», «Рабочий поселок Лососина», Хорское и ряд других, — сообщили в министерстве имущественных отношений Хабаровского края.

Подобный новый закон, устанавливающий количество муниципальных образований, в которых будут проведены соответствующие работы, в Хабаровском крае принимается каждый год. К примеру, в наступившем году планируется обновить градостроительную документацию 17 поселений, входящих в состав семи муниципальных районов Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)