01:11 | 24 апреля, 2024

Ежегодный ремонт мостов стартовал в Хабаровском крае

Первым будет приведен в порядок мост через реку Май в Советско-Гаванском районе.
Фото: КГКУ «Хабаровскуправтодор» Фото: КГКУ «Хабаровскуправтодор»
В Хабаровском крае начался ежегодный ремонт автомобильных мостов, осуществляемый в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Первым под реконструкцию попал мост через реку Май, расположенный на трассе Ванино – Советская Гавань, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Изначально планировалось начать реконструкцию этого моста в первых числах апреля, но подрядчик зашел на объект и приступил к работе немного раньше. На данный момент строители уже выполнили подготовительные работы, установили временные дорожные знаки и подняли пролетную часть моста, заменив резиновые опорные части. А дальше эта подрядная организация должна отремонтировать опоры и пролеты моста, привести в порядок проезжую часть и подходы к мосту, уложив на них новый асфальт. Закончить реконструкцию этого мостового перехода планируется в конце сентября текущего года.

А в целом, в этом году в Хабаровском крае капитальный ремонт автомобильных мостов пройдет в девяти районах — Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Охотском, Солнечном, Аяно-Майском, Бикинском и Советско-Гаванском. Все попавшие под ремонт мосты были включены в этот список по просьбе местных жителей и властей после того, как их обследовали специалисты и подтвердили необходимость их ремонта.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)