11:40 | 20 апреля, 2024

Консультации о мобилизации жителей Хабаровского края дают по номеру 122

Данные, применимые к конкретному человеку, дают операторы горячей линии.
Консультации о мобилизации жителей Хабаровского края дают по номеру 122 фото 2
Горячая линия «122» заработала на территории Хабаровского края. На вопросы, связанные с мобилизацией отвечают местные специалисты, сообщает корреспондент PROkhab.ru.

Конкретные ответы, с учётом данных мобилизованного дают операторы горячей линии с коротким телефонным номером – 122. Специалисты колл-центра находятся в Хабаровске и понимают местную специфику. Прямое, личное общение с родственниками мобилизованных или потенциальными добровольцами организовано для того, чтобы противопоставить лавине распространившихся слухов информацию от квалифицированного специалиста. Такие центры с сегодняшнего дня заработали по всей России.

— В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства мы задействуем «горячую линию 122» для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Служба развернута во всех регионах страны, готова к приему звонков, — подчеркнул вице-премьер федерального правительства Дмитрий Чернышенко.
Вице-премьер РФ посоветовал не доверять слухам и сомнительной информации, указал на дополнительную появившуюся возможность получить сведения из официального источника.

С первой минуты работы горячей линии «122» идет сбор часто задаваемых вопросов. Правительство совместно с Минобороны РФ планирует их обобщить и подготовить ответы, которые будут опубликованы на портале «Объясняем.рф».

Хабаровчанину, набравшему короткий телефонный номер «122» автоответчик предложит на выбор соединение с тремя различными группами специалистов. Помимо ответов на вопросы о мобилизации, этот же номер помогает получить индивидуальные ответы на вопросы о самой СВО и о пандемии Ковид-19.

Напомним, что комиссар военкомата Железнодорожного района Хабаровска 28 сентября дал разъяснения о ходе мобилизации. Ранее Минобороны РФ так-же публиковало ответы на некоторые вопросы относительно частичной мобилизации, объявленной в России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)