19:06 | 25 апреля, 2024

Крупные штрафы ждут водителей автобусов и такси, игнорирующих масочный режим

Большинство работников транспортных предприятий все ограничения, связанные с пандемией COVID-19, соблюдают.
Крупные штрафы ждут водителей автобусов и такси, игнорирующих масочный режим фото 2

Шоферов, находившихся на рабочем месте без средств индивидуальной защиты, выявили сегодня в ходе совместного рейда в общественном транспорте представители мэрии и ГИБДД, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

В городском управлении промышленности, транспорта, связи сообщили, что всего было проверено 80 автобусов и 3 такси. В результате, протоколы об административном правонарушении были составлены в отношении водителей автобуса маршрута № 24 и таксомотора, которые находились за рулем без масок.

«Согласно статье 20.6.1 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, такие действия влекут за собой предупреждение или штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей. Решение о санкциях принимает суд. Кроме того, мы направляем информацию в Роспотребнадзор для дальнейшего рассмотрения. Нужно отметить, что подавляющее большинство работников транспортных предприятий все ограничения, связанные с пандемией COVID-19, соблюдают. Чего, к сожалению, не скажешь о пассажирах: многие из них находятся в салонах без масок и надевают средства защиты только после того как им делают замечания», — сообщила главный специалист профильного управления Анна Райх.

Она также отметила, что рейды с представителями ГИБДД проводятся регулярно, начиная с конца мая. На сегодняшний день проверено 421 транспортное средство, в том числе и 41 такси. Составлено 16 протоколов за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)