01:20 | 27 апреля, 2024

Льготники из района имени Лазо смогли получить бесплатную юридическую помощь

В поселках Хор и Переяславка выездной прием местных жителей провели специалисты регионального государственного юридического бюро.
Льготники из района имени Лазо смогли получить бесплатную юридическую помощь фото 2
Бесплатную и квалифицированную юридическую помощь смогли получить льготные категории граждан, живущие в районе имени Лазо. Такую возможность им предоставили специалисты краевого государственного юридического бюро, которые провели выездной прием граждан в поселках Хор и Переяславка, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Эта акция была проведена в рамках недавнего «десанта» правительства региона в район имени Лазо, во время которого в этом муниципалитете было проведено большое количество различных мероприятий. Специалисты юридического бюро предоставили бесплатные правовые консультации шестерым жителям поселков Переяславка и Хор, которых интересовали вопросы назначения страховой пенсии по старости, вступления в наследство, предоставления жилья собственнику при условии признания его дома непригодным, банкротства физических лиц и некоторые другие темы. Все граждане, обратившиеся за помощью к специалистам юридического бюро, получили от них исчерпывающие консультации по всем вопросам, которые их интересовали.

Напомним, что государственное юридическое бюро было создано в Хабаровском крае в 2013 году. За эти годы бесплатную правовую помощь в его подразделениях успели получить десятки тысяч жителей нашего региона. Специалисты этого учреждения периодически осуществляют выездные приемы граждан в тех селах и поселках, где отсутствуют подразделения данного бюро. К примеру, в прошлом году во время таких выездов специалисты юридического бюро проконсультировали около 50 человек.

— Наши юристы предоставляют людям три вида помощи: устная или письменная консультация, составление документов, а также представление интересов граждан в суде, государственных или муниципальных органах. В зависимости от сложности случая наши сотрудники помогают гражданам пройти все эти три ступени. Ежедневно к нам обращается до 50 человек, — рассказали в государственном юридическом бюро Хабаровского края.
Стоит отметить, что бесплатная юридическая помощь в нашем регионе предоставляется только льготным категориям местных жителей, к которым относятся инвалиды I и II групп, ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны труда, сироты, беременные, женщины, имеющие на воспитании детей до трех лет, а также люди, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций. Кроме того, право на бесплатную юридическую помощь в Хабаровском крае имеют многодетные семьи и родители из неполных семей, а также другие граждане, чей доход не достигает величины прожиточного минимума.

Всю подробную информацию о работе государственного юридического бюро Хабаровского края и тех услугах, которые предоставляют его сотрудники, можно получить на сайтах: мфц27.рф и mfc27.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь», laws.khv.gov.ru в разделе «Правовая помощь» или по единому телефону – 8 (800) 100-42-12 (звонок бесплатный).

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)