22:40 | 23 апреля, 2024

Личный прием граждан состоялся в поселке Солнечный в рамках заседания правительства региона

В нем приняли участие руководители краевых министерств и ведомств, встретившиеся с местными жителями как в очном, так и в дистанционном формате.
Личный прием граждан состоялся в поселке Солнечный в рамках заседания правительства региона фото 2

В поселке Солнечный, где накануне состоялось расширенное выездное заседание правительства Хабаровского края, был проведен личный прием граждан. Его участниками стали руководители различных краевых министерств и ведомств, которые пообщались с местными жителями как в очном формате, так и с помощью видеосвязи, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

— Работа с личными обращениями – одна из приоритетных задач региональных властей. Выполнить ее помогают выездные мероприятия, так как жителям отдаленных территорий представляется возможность напрямую задать интересующие вопросы руководителям различных ведомств. Такой диалог позволяет выстроить оперативную работу по решению проблем людей, — сказала начальник главного управления губернатора и правительства Хабаровского края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений Лейла Ширнина.

Главной темой, с которой люди приходили на этот личный прием, было здравоохранение. В частности, местные жители жаловались на отсутствие узких специалистов в Солнечной районной больнице и на плохую организацию выездных приемов, которые проводят специалисты диагностического центра, расположенного в Комсомольске-на-Амуре. Также людей интересовали вопросы, связанные с опекой над детьми, строительством многоквартирных жилых домов для детей-сирот и состоянием местных дорог. Впрочем, были и нестандартные обращения — например, министра образования и науки региона Викторию Хлебникову попросили перевести местных школьников с нынешней пятидневной учебной программы на шестидневную, а она в ответ обещала тщательно изучить этот вопрос.

— Живой диалог с гражданами является важным инструментом в работе власти. Это позволяет своевременно обозначить проблемы и внести необходимые корректировки в работу министерства, — заявила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

Напомним, что накануне состоялась рабочая поездка губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в Солнечный район, в рамках которого в рабочем поселке Солнечный было проведено выездное расширенное заседание правительства Хабаровского края, посвященное реализации на территории региона целого ряда флагманских проектов и инициатив, таких как «Край комфортного проживания», «Край инноваций и новых возможностей», «Мой Хабаровский край», «Культурные гастроли» и «Дорога молодым».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)