21:53 | 28 марта, 2024

Лучших работников сферы ЖКХ чествовали в Хабаровске

Им вручили почетные грамоты и благодарности губернатора края.
Фото: МУП города Хабаровска "Водоканал" Фото: МУП города Хабаровска "Водоканал"

Сегодня в Хабаровске прошёл прием работников сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. На него приехали сотрудники коммунальных организаций из самых отдаленных районов региона. Накануне профессионального праздника от имени губернатора региона участников торжества поздравил зампред регионального правительства по природным ресурсам и сельскому хозяйству Дарий Тюрин.

Он отметил, что бесперебойная работа всего жилищно-коммунального комплекса края — это непростая задача и очень большая ответственность. Именно на плечах работников сферы бытового обслуживания населения и отрасли жилищно-коммунального хозяйства держится вся жизнь современного общества.

Сегодня в регионе ведется масштабная работа по расселению людей из аварийных домов — с 2019 года новое жилье взамен аварийного получили более 1945 человек. Выделяется больше средств на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры благодаря помощи федерального центра – с учетом дополнительного финансирования в 2023 году на эти цели направят 1,4 миллиарда рублей. На контроле краевых властей находится благоустройство общественных пространств городов и поселений края. С начала действия нацпроекта «Жилье и городская среда в крае отремонтировали более 481 общественных территорий. Граждане берут на себя ответственность и инициативу, голосуют за необходимые им пространства и сами решают, что появится на выбранной территории: набережная, аллея, площадь, сквер, детская или спортивная площадка. Из года в год жители края проявляют активность, благодаря чему становятся уютнее и комфортнее города и поселения Хабаровского края.

— Необходимость доступности качественных коммунальных услуг подчеркивает Президент России Владимир Путин и ставит акцент на том, что: «Везде – в каждом городе и посёлке страны – квартиры и дома граждан должны быть надёжно обеспечены теплом и электричеством, чтобы система ЖКХ работала отлаженно и чётко». В этих целях он предложил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ. Наша задача и цель — идти намеченным Президентом курсом. По его инициативе в России реализуются масштабные национальные проекты. Сфера ЖКХ охватывает два из них: «Экология» и «Жилье и городская среда», — отметил Дарий Викторович.

Завершился прием торжественным награждением. Лучшим работникам сферы ЖКХ вручили почетные грамоты и благодарности губернатора края. Двум сотрудникам отрасли присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)