20:38 | 25 апреля, 2024

Мэрия Хабаровска в следующем году построит новую дорогу в центре города

Это необходимо будет сделать ради того, чтобы жильцы одного из домов по улице Постышева не остались отрезаны от внешнего мира.
Мэрия Хабаровска в следующем году построит новую дорогу в центре города фото 2
Строительством новой дороги в центре города в следующем году займется мэрия Хабаровска. Сделать это нужно будет для того, чтобы жители одного из домов по улице Постышева не остались отрезаны от внешнего мира, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Речь идет о жилой четырехэтажной «сталинке», расположенной по адресу: улица Постышева, 2. Она находится на территории режимного объекта, принадлежащего краевому пограничному управлению. Сейчас попасть к себе домой люди могут только по дороге, проходящей через КПП режимного объекта, но в скором времени из-за новых требований по соблюдению режима безопасности сделать это будет нельзя – возле этой «сталинки» уже строится специальный забор, который отгородит ее от остального мира.

В связи с этим городским властям придется строить новую дорогу протяженностью более 200 метров специально для жителей этого дома, чтобы не допустить их изоляции. По словам мэра Хабаровска Сергея Кравчука, строительство начнется уже весной следующего года и закончится до конца того же года. Базовый проект этой дороги уже готов, сейчас он дорабатывается. Стоимость такого строительства пока не известна. Также перед началом прокладки дороги жители «сталинки» должны будут убрать свои гаражи, мешающие ее строительству.

Также жители этого дома попросили Сергея Кравчука отремонтировать их двор, находящийся в запущенном состоянии. В ответ градоначальник предложил им принять участие в городской грантовой программе по ремонту придомовых территорий, благодаря которой они смогут установить в своем дворе детские и спортивные площадки, обустроить парковку, отремонтировать дворовый проезд или оборудовать контейнерную площадку заглубленного типа.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)