19:37 | 20 апреля, 2024

Мест в дежурных группах хватает всем малышам в Хабаровске

Работу хабаровских детских садов обсудили сегодня участники заседания городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

С положением дел собравшихся ознакомила начальник городского управления образования Татьяна Мтаеенкова.

В частности, она сообщила, что на сегодняшний день в Хабаровске открыты 163 «дежурные группы» в 65 детских садах во всех городских районах. Поиграть и поучиться в них нынче пришли 1372 ребенка. Это дети тех хабаровчан, кто, несмотря на пандемию, продолжает работу на предприятиях и в организациях краевой столицы. Все дети и их родители здоровы – они прошли через строгие утренние фильтры (а в помещения групп взрослые не допускаются вовсе). В дошкольных образовательных учреждениях принимаются все необходимые меры противовирусной безопасности. В каждую из групп, как предписано Роспотребнадзором, принимается не более 12 ребятишек, поэтому еженедельно их количество увеличивается.

«Сейчас мест хватает всем малышам. Потребуется еще – откроем новые в оперативном режиме: ситуация мониторится каждый день. Для этого используем все методы – общение с горожанами по «горячей линии» и в социальных сетях», — сообщила Татьяна Матвеенкова.

По ее словам, определить ребенка в такую группу не составляет никакого труда. Большого пакета документов для этого не требуется. Достаточно иметь всего две справки. Одну – от участкового терапевта – о том, что ребенок и члены его семьи полностью здоровы. Вторую – от работодателя, подтверждающую факт трудовой занятости родителя, с пометкой о том, что на предприятии в настоящее время не введен карантин по заболеваемости COVID-19.

«При наличии этих документов ребенок может быть зачислен в дежурную группу без проблем. За любой информацией, связанной с работой образовательных учреждений, можно обращаться на телефоны нашей «горячей линии»», — подчеркнула спикер.

Напомним, что на вопросы горожан специалисты профильного управления отвечают в будние дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00. до 18.00. О работе дошкольных учреждений – по телефону 55-68-19; о работе общеобразовательных учреждений – телефону 55-68-03; о работе учреждений дополнительного образования – по телефону 55-68-12.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)