19:42 | 23 апреля, 2024

Михаил Дегтярев лично проверил ход ремонта дорог в Комсомольске-на-Амуре

На сегодняшний день в городе Юности завершены практически все дорожные работы, запланированные на 2020 год.
Фото: Александр Янышев. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Александр Янышев. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе визита в Комсомольск-на-Амуре побывал с инспекцией на нескольких объектах дорожного ремонта. На данный момент в городе Юности приведены в порядок почти все дороги, запланированные на 2020 год, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

На сегодняшний день весь запланированный на этот год объем ремонта улично-дорожной сети города, предусмотренный национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», практически полностью завершен.
Фото: Александр Янышев. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Александр Янышев. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Дополнительно были организованы работы по подъему крышек смотровых колодцев. Также глава региона оценил и ход работ по реконструкции Комсомольского шоссе — важнейшей транспортной магистрали города Юности, связывающей между собой два городских округа Комсомольска-на-Амуре. По второму этапу они выполнены на 65,3%, по третьему – на 72,7%. Сейчас там ведется обустройство дороги, а также монтаж светофоров и пешеходного ограждения.

Напомним, что на территории Комсомольска-на-Амуре реализуется региональный проект «Дорожная сеть», который входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках этого проекта в 2020 году в городе Юности были проведены ремонтные работы на 20 объектах улично-дорожной сети общей протяженностью 21,33 километр. Объем финансирования этих мероприятий составил 505,6 миллионов рублей, из них 450 миллионов рублей — средства федерального бюджета, а еще около 50 миллионов рублей – краевой казны. Доля бюджета Комсомольска-на-Амуре составила 6 миллионов рублей. До 2024 года по региональному проекту «Дорожная сеть» во втором по численности населения городе Хабаровского края протяженность приведенных в нормативное состояние автодорог составит 170 километров.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)