19:46 | 19 апреля, 2024

Михаил Дегтярев поручил экстренно ликвидировать последствия циклона в Хабаровском крае

Даже находясь в командировке в Москве, врио губернатора дистанционно координирует действия оперативных служб и местных органов власти по борьбе со стихией.
Михаил Дегтярев поручил экстренно ликвидировать последствия циклона в Хабаровском крае фото 2
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил всем оперативным службам и органам местной власти экстренно ликвидировать последствия мощного снежного циклона, обрушившегося на наш регион. Сам глава региона сейчас находится в рабочей командировке в Москве, но это не мешает ему дистанционно руководить Хабаровским краем в такой сложной ситуации.

Во вторник, 16 февраля, на Хабаровский край обрушился мощный циклон, который принес с собой обильный снег и сильный ветер. Особенно сильно от удара стихии пострадали прибрежные районы — Ванинский и Советско-Гаванский, где от порывов сильного ветра сорвало кровли со многих зданий. Остальные районы пострадали меньше, но из-за снегопада передвигаться по ним сейчас крайне затруднительно. По прогнозам синоптиков, непогода в Хабаровском крае продлится два дня, 16 и 17 февраля.

Чтобы как можно скорее ликвидировать все последствия снегопада, а также облегчить участь граждан в период его прохождения, Михаил Дегтярев призвал сегодня школы, детские сады и предприятия по возможности перейти на дистанционный формат работы, а местным властям и экстренным службам глава региона поручил помогать жителям региона, попавшим в сложную ситуацию.

— Накануне вечером в Хабаровский край пришел мощный снежный циклон со стороны Приморья. Почти все районы и города нашего края оказались в зоне его действия, особенно на побережье Татарского пролива, Ванинский и Советско-Гаванский районы. Снежные заносы затрудняют передвижения транспорта и людей, провоцируют коммунальные происшествия. По прогнозу, метель у нас продлится до среды, поэтому прошу всех глав муниципальных образований по возможности решить, чтобы занятия детей в школах в среду прошли в дистанционном режиме. Кроме того, если дети ходят в детсад, и в среду их есть с кем оставить, то прошу родителей это сделать. Но все учреждения будут работать в штатном режиме. Обращаюсь к работодателям: если ваши сотрудники могут выполнять свои обязательства дистанционно, то давайте так и сделаем, пусть люди останутся дома, пока коммунальные службы уберут наши города и поселки. Уже есть сообщения о разрушении кровель на объектах социальной сферы и жилых домах. В связи с этим я прошу все экстренные службы оперативно помогать людям, а утром поручаю правительству провести заседание краевой чрезвычайной комиссии и определить, как мы поможем пострадавшим районам, — заявил Михаил Дегтярев.
Даже в рабочей поездке в Москве, в ходе которой он провел встречу с президентом России Владимиром Путиным, врио губернатора Михаил Дегтярев продолжает держать руку на пульсе и лично контролировать происходящее в Хабаровском крае. Тем самым он в очередной раз показывает себя неравнодушным человеком, который ответственно относится к своей работе и судьбе жителей вверенного ему региона.

Кроме того, в нынешней сложной ситуации Михаил Дегтярев показывает, что он отлично справляется с ролью антикризисного руководителя. Даже находясь в командировке почти за 10 тысяч километров от Хабаровска, он все равно оказывается вовлечен в ситуацию в Хабаровском крае и принимает активное участие в ее ликвидации, тем самым показывая людям, что власти о них заботятся и делают все возможное для скорейшего выправления ситуации.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)