06:21 | 25 апреля, 2024

Михаил Дегтярев поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Работник ДВЖД Алексей Давыдов указом Президента России Владимира Путина удостоен медали «За отвагу на пожаре».
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru

В ходе торжественного собрания, посвященного Дню железнодорожника, глава региона Михаил Дегтярев и и.о. начальника ДВЖД Андрей Кравчук поздравили работников Дальневосточной магистрали с грядущим профессиональным праздником.

Открывая мероприятие, губернатор напомнил, что железная дорога является настоящим локомотивом социально-экономического развития Хабаровского края. Регион и ОАО «РЖД» связывает многолетнее успешное партнерство. Только в 2021 году на развитие инфраструктуры в крае холдинг направил более 64 млрд рублей, на текущий год запланировано свыше 74 млрд.

— Сегодня, когда логистические цепочки переориентируются на Восток, перед нами стоят важные задачи по развитию Восточного полигона. Необходимо провести электрификацию участка «Волочаевка-2 – Комсомольск-на-Амуре – Ванино», построить второй путь на ветке «Комсомольск-на-Амуре – Ванино» и еще один мост через Амур в районе города Юности, открыть второй Кузнецовский тоннель. Уверенно заявляю: эти проекты будут реализованы и в срок. И прежде всего за счет сотрудничества с железнодорожниками, – заявил Михаил Дегтярев.

Далее прозвучали слова поздравления в адрес тех, чья жизнь неразрывно связана с дорогой: машинистов и путейцев, проводников и кондукторов, инженеров и диспетчеров.

— Именно благодаря вашему ежедневному труду люди добираются на работу, к месту отпуска, видятся с близкими, а миллионы тонн грузов доставляются в срок. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и новых успехов! Веры, надежды и любви! — добавил губернатор.

В завершении глава региона вручил награды лучшим представителям отрасли. Среди таковых и пожарный стрелково-пожарной команды станции Постышево Комсомольского отряда ведомственной охраны Алексей Давыдов. Весной прошлого года железнодорожник спас из огня ребенка. За проявленную смелость и отвагу герой был удостоен медали «За отвагу на пожаре», соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)