08:36 | 19 апреля, 2024

Михаил Дегтярев принял участие в заседании общественного совета Комсомольска-на-Амуре

Темой встречи стало участие городских предприятий в финансировании благоустройства и других общественно значимых проектов.
Фото: Александр Янышев. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Александр Янышев. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

В Комсомольске-на-Амуре состоялось заседание городского общественного совета, в котором принял участие глава региона, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. Темой обсуждения стало участие крупных предприятий в развитии города, улучшении качества городской среды и социальной жизни горожан.

— Хотелось бы отметить, что в период пандемии ваш общественный совет не впал в анабиоз, а скорректировал формы работы. Лично мне импонирует ваш конструктивный созидательный настрой, и девиз «критикуя, предлагай», — обратился к активистам Михаил Дегтярев.

Он напомнил, что на прошедшем 28 марта первом заседании Народного совета были обозначены три «кита» дальнейшей работы. Первое – живое взаимодействие, отвечающее интересам жителей края. Второе – поддержка Президента страны Владимира Владимировича Путина в том, чтобы Хабаровский край стабильно развивался. С учетом мнения жителей, молодежного и общественного актива Комсомольска-на-Амуре подготовлена новая редакция Долгосрочного плана социально-экономического развития города Юности. Его дополнили 44 мероприятиями, которые направлены на экономическое развитие с опорой на ведущие промышленные предприятия, развитие общественных и молодежных инициатив. И третье — конструктивный диалог и созидательный настрой, поддержка друг друга.

— Вместе мы – сила! Совместно сможем показать людям, что дела важнее слов, — подчеркнул врио губернатора.

Михаил Дегтярев уточнил, что правительством региона уже заключены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве в целях развития Комсомольска-на-Амуре с крупными компаниями – объединенными авиастроительной и судостроительной корпорациями, ПАО «РАО ЭС Востока», Российскими железными дорогами, ПАО «НК «Роснефть». Но они носят рамочный характер.

Первый шаг в направлении расширения и детализации сотрудничества краевые власти готовы сделать совместно с руководством Комсомольского авиационного завода им. Ю.А. Гагарина. Сейчас прорабатывается соглашение о социальном партнерстве между ПАО «Компания «Сухой» и региональным правительством.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)