10:13 | 20 апреля, 2024

Михаил Дегтярев призвал жителей Хабаровского края участвовать в переписи населения

По его словам, от итогов данного мероприятия во многом зависит будущее финансирование и развитие нашего региона.
Михаил Дегтярев призвал жителей Хабаровского края участвовать в переписи населения фото 2
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев принял участие во Всероссийской переписи населения и призвал всех жителей вверенного ему региона сделать это. При этом, он подчеркнул, что от результатов этой переписи во многом будет зависеть то, как Хабаровский край будет финансироваться и развиваться в будущем, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на аккаунт Михаила Дегтярев в социальной сети Instagram.

— Друзья! Я принял участие в переписи населения. В этом году Всероссийская перепись проходит под девизом «Создаем будущее». И это не просто слова. От активного участия каждого жителя региона в переписи во многом зависит социально-экономическая ситуация в Хабаровском крае. Например, для расчета социальных субсидий мы должны точно знать число нуждающихся. Чтобы строить или реконструировать дороги и аэропорты – тоже нужно владеть объективными данными о численности населения. На портале Госуслуг можно самостоятельно ответить на вопросы переписных листов, как это сделал я, — заявил Михаил Дегтярев.
Напомним, что Всероссийская перепись населения в этом году проходит с 15 октября до 15 ноября. Принять участие в ней можно и в формате онлайн, через портал Госуслуг, но эта опция доступна только до 8 ноября. Также можно это сделать в любом офисе МФЦ, где постоянно дежурят переписчики. По данным на 26 октября, в Хабаровском крае участие в переписи населения уже приняли 408 703 человека, что составляет 32,2% от всех жителей нашего региона. Активнее всего переписная кампания проходит в Ульчском (54,5%), Вяземском (53,3%), Ванинском (51,6%) и Советско-Гаванском (51,3%) районах. В Хабаровске в этом мероприятии на сегодняшний день приняли участие 157 009 человек (26% от населения города), а в Комсомольске-на-Амуре — 75 493 жителя (30,8% от всех жителей).

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)