03:25 | 26 апреля, 2024

Михаил Дегтярев вручил знак "Родительская слава Хабаровского края" многодетной семье

В семье Рустама и Ирины Мусиных, женатых уже 22 года и живущих в Эльбане, воспитывается 12 детей.
Фото: Вячеслав Реутов. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Вячеслав Реутов. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сегодня в торжественной обстановке наградил многодетную супружескую пару из Эльбана знаком «Родительская слава Хабаровского края». Супруги Рустам и Ирина Мусины женаты уже 22 года и воспитывают 12 детей, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

— Семья — это главная опора в жизни каждого человека. Поэтому семейная политика, поддержка материнства и детства всегда будут находиться в числе приоритетов правительства Хабаровского края. Для нашего общества важно сохранение традиционных семейных ценностей, — отметил Михаил Дегтярев.
Врио губернатора выразил благодарность Рустаму и Ирине Мусиным за их ответственность, творческий подход и достойное воспитание своих сыновей и дочерей – Кристины, Полины, Эльвиры, Тимофея, Елизаветы, Екатерины, Эмиля, Леонида, Ульяны, Галины, Константина и Арсения.

Напомним, что почетный знак «Родительская слава Хабаровского края» получают родители или усыновители, которые воспитывают или уже воспитали четырех и более детей. Эта награда вручается многодетным семьям в нашем регионе с 2014 года. Каждый год власти выбирают три такие семьи, которые получают почетный знак и единовременную денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

Стоит отметить, что семья Мусиных — самая многочисленная из всех семей, получивших эту награду за семь лет с момента начала ее вручения. Ранее данный почетный знак получали семьи, в которых воспитывались максимум одиннадцать детей. При этом, количество многодетных семей в Хабаровском крае за последние пять лет выросло в два раза. На данный момент таких семей в нашем регионе насчитывается 24 тысячи, и в них воспитывается более 80 тысяч детей.

Ссылки по теме

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
pavelilin157 - 4 марта 2021
да молодцы что тут скажешь
pavelilin157 - 4 марта 2021
видно семья благополучная