23:04 | 20 апреля, 2024

Михаил Дегтярев вступил в «Диалог на равных» с молодежным активом Хабаровского края

Во время этой встречи глава региона призвал молодых людей активнее участвовать в решении различных проблем, касающихся подрастающего поколения.
Фото: Вячеслав Реутов. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Вячеслав Реутов. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с местными молодежными активистами в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Пообщавшись с ребятами, глава региона предложил им активнее включаться в работу по повышению качества жизни в нашем регионе и решению проблем, волнующих молодежь, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.


Проект «Диалог на равных» реализуется в нашем регионе с ноября 2017 года совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в формате регионального проекта «Социальная активность (Хабаровский край)». Главная цель этого проекта заключается в демонстрации подрастающему поколению того, что современная Россия является страной возможностей, в которой каждый человек может добиться значительного успеха в самых разных сферах, вне зависимости от того, в каком регионе страны он живет.


В запуске этого проекта принимал участие сам Михаил Дегтярев, занимая на тот момент пост председателя комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Как заявил сам руководитель Хабаровского края во время этой встречи с местной активной молодежью, проект «Диалог на равных» отлично отражает его личное отношение к подрастающему поколению и форматам его взаимодействия с представителями власти.


— Уверен, что только диалог с вами может дать результат. Вы лучше всех знаете, чем живет молодежь, какие вопросы требуют первоочередного решения. Встречаясь с вами, общаясь с людьми в районах, я отказываюсь сегодня от риторики «надо сохранить население», «надо закрепить молодежь» и прочего подобного. Принудительные «надо» дают отрицательный результат. Убежден, что необходимо создавать такие условия для жизни в Хабаровском крае, чтобы нам здесь хотелось жить, работать, растить детей и отдыхать, и еще больше захотелось тем, кто пока живет где-то, но обязательно приедет сюда, — заявил Михаил Дегтярев, обращаясь к студентам, присутствовавшим на этой встрече.

По словам врио губернатора Хабаровского края, решением этой стратегической задачи сейчас занимаются все органы власти — федеральные, региональные и местные. Также Михаил Дегтярев призвал молодых активистов не стесняться и подключаться к этой работе. Тем более, что недавно в России был принят федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации», который предусматривает распространение термина «молодежь» на всех людей в возрасте от 14 до 35 лет, благодаря чему в Хабаровском крае официальная численность молодых людей увеличилась более чем на 100 тысяч человек. А это, в свою очередь, дает возможность большему количеству граждан воспользоваться теми мерами господдержки, которые предусмотрены для этой категории населения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)