22:56 | 29 марта, 2024

Михаил Дегтярёв: анархия царит в кабинетах чиновников и на улицах

Врио губернатора поручил провести проверку по ситуации с временной дамбой в Хабаровске.
Михаил Дегтярёв: анархия царит в кабинетах чиновников и на улицах фото 2

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил провести тщательное расследование причин ситуации вокруг демонтажа временной дамбы в хабаровском затоне.

Как сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края, несанкционированные работы по разбору насыпи начались в ночь на субботу по инициативе подрядчика — АО «Хабаровский речной торговый порт».

Со слов заместителя председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука, решение о демонтаже может принимать только краевая комиссия по ЧС и не раньше, чем уровень Амура опустился бы до отметки в 500 см.

В результате, когда уровень у Хабаровска составлял 579 см., защитное сооружение было разобрано. В связи с этим большая вода зашла в затон и затопила несколько десятков гаражей.

— То, что произошло – следствие анархии, которая царит и в кабинетах чиновников, и на улицах. Но мы это исправим. Что касается разобранной дамбы – служебная проверка уже назначена, ситуацией также заинтересовались правоохранительные органы, — подчеркнул Михаил Дегтярев.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)