12:18 | 18 апреля, 2024

Михаил Дегтярёв поздравил работников туристической отрасли с профессиональным праздником

27 сентября – всемирный День туризма
Михаил Дегтярёв поздравил работников туристической отрасли с профессиональным праздником фото 2

27 сентября – всемирный День туризма. С профессиональным праздником работников отрасли поздравил врио губернатора края Михаил Дегтярев.

— Хабаровский край обладает большим потенциалом: необыкновенная по красоте и разнообразию природа, памятники истории, богатое культурное наследие. Уникальная дальневосточная земля всегда привлекала путешественников. После снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в крае открываются новые туристические объекты и базы, проводятся событийные мероприятия. Активно развивается новый вид экологического туризма – глэмпинг, — отметил врио губернатора края.

По его словам, гордостью и достоянием региона является Шантарский архипелаг. Проект «Киты Охотского моря. Хабаровский край» вошел в топ-30 и стал финалистом в рамках Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

— 27 сентября стартует программа культурно-просветительских маршрутов в рамках национального проекта «Культура». Школьники нашего края совершат поездки по Золотому кольцу, в Санкт-Петербург, Москву и другие субъекты нашей страны. Радует, что в этом году удалось увеличить квоту края более чем на 250 мест, — отметил Михаил Дегтярев.

Врио губернатора подчеркнул, что сегодня основной задачей становится вывод туризма на качественно новый уровень. Необходимо создать условия для отдыха и рекреации внутри региона.

— В туристской отрасли работает много талантливых специалистов, которые умеют дарить людям радость новых открытий и незабываемых впечатлений. Уверен, что совместными усилиями мы сделаем наш край местом, куда захочется возвращаться снова и снова. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых успешных проектов. И пусть всегда с вами будут вера, надежда и любовь, — сказал Михаил Дегтярев.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)