23:34 | 20 апреля, 2024

Минсоцзащиты Хабаровского края отказывается выдавать удостоверения многодетным семьям

Многодетные семьи в Советской Гавани обратились к депутату Госдумы от Хабаровского края Борису Гладких с просьбой о решении на региональном уровне вопроса выдачи удостоверений многодетным семьям.

По их мнению, решение данного вопроса на региональном уровне поспособствует сокращению временных и финансовых затрат родителей многодетных семей, сокращению затрат на выдачу и оформление многочисленных справок для льготного посещения дошкольных учреждений, кружков, секций, а также для приобретения авиабилетов по субсидированным тарифам.

Борис Гладких с соответствующим запросом обратился в Министерство социальной защиты населения Хабаровского края. Однако, в Минсоцзащиты сообщили, что выдача таких удостоверений нецелесообразна.

В своем ответе в Министерстве социальной защиты населения Хабаровского края сообщили, что на изготовление таких удостоверений потребуется 1,2 миллиона рублей. Однако не учли, что ежегодная выдача справок, содержание соответствующего штата, техники также не бесплатны. При этом, у семей на оформление многочисленных справок уходит уйма времени.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)