05:08 | 20 апреля, 2024

Молодежный форум «Амур» в Хабаровском крае в 2021 году состоится в новом формате

Для подготовки к нему в краевом правительстве состоялось первое заседание оргкомитета этого форума.
Молодежный форум «Амур» в Хабаровском крае в 2021 году состоится в новом формате фото 2
В этом году V Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» пройдет в новом формате. Подготовка к нему уже началась, для этого в региональном правительстве состоялось первое заседание оргкомитета этого форума, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Во время этого заседания организаторы форума продемонстрировали всем перечень тематических образовательных смен, которые будут представлены на нем, а также презентовали программу пятого, юбилейного, форума. По планам организаторов, на главную летнюю образовательную площадку Дальнего Востока в этом году приедет молодежь со всей России.

Программа форума «Амур» будет разделена на три блока — образовательный, творческий и спортивный. Концепция каждого из них в данный момент дорабатывается. Кроме того, в рамках форума, совместно с Росмолодежью, будет организован всероссийский конкурс молодежных проектов, участники которого получат возможность выиграть гранты на реализацию своих идей и инициатив.

— Молодежь должна мыслить масштабно, широко, потому что за ней будущее. Главное, чтобы активные молодые люди понимали, что все их идеи можно воплотить в жизнь, и государство с этим поможет. Поэтому в программу форума мы и включили конкурс проектов – на хорошие инициативы будем находить ресурсы, — рассказал заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики Андрей Базилевский.
В этом году молодежный форум «Амур» состоится как в онлайн, так и в офлайн-формате на базе Центра для активной молодежи, который расположен в доме отдыха «Шарголь» в Комсомольском районе. Пройдет этот форум в четыре смены. Регистрация молодых людей, желающих стать его участниками, начнется 17 мая в АИС «Молодежь России». Стоит добавить, что участие в форуме «Амур» абсолютно бесплатное. Кроме того, желающие могут записаться в состав команды волонтеров этого форума, в которую войдут более 100 активистов из разных регионов нашей страны.


Напомним, что за предыдущие четыре года участниками Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур» стали свыше 2 тысяч человек из всех 85 регионов России. При этом, в рамках этого форума было подготовлено более 500 проектов и социально-экономических инициатив, 150 из которых поддержало Федеральное агентство по делам молодежи, выделив на их реализацию государственные гранты. Причем, больше половины из них, а именно 78 проектов, разработали молодые жители Хабаровского края. Кроме того, еще 23 проекта были реализованы благодаря инвестициям различных промышленных компаний, а 38 участников форума затем прошли стажировки в крупных дальневосточных компаниях и правительственных учреждениях.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)