23:15 | 28 марта, 2024

На Хабаровский край надвигается мощный циклон

На территории Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Так, по информации Дальневосточного УГМС, 18 июля на территории Бикинского, Вяземского, им. Лазо, Хабаровского, Верхнебуреинского, Комсомольского, Солнечного, Николаевского, Ульчского, Тугуро-Чумиканского районов и района им. Полины Осипенко Хабаровского края прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются осадки различной интенсивности в виде дождя, местами сильного, с ливнями и грозами.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, из-за ухудшения погодных условий возможны подтопления низинных участков в населённых пунктах и участков автомобильных дорог при неисправности канализационной системы и засорения ливневых стоков. Также есть вероятность увеличения количества ДТП, возникновения аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, повреждение и подмыв линий связи и электропередачи, другие нарушения в работе системы жизнеобеспечения.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Также организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией, мониторинг паводковой обстановки на водоёмах края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)