09:40 | 25 апреля, 2024

На следующей неделе в Хабаровский край придет новый циклон

С 30 ноября в регионе вновь начнется сильный снегопад с мощным ветром до 20 м/с.
На следующей неделе в Хабаровский край придет новый циклон фото 2

Новый циклон обрушится на Хабаровский край в начале следующей недели. Непогода начнется с 30 ноября и будет сопровождаться мощным снегопадом и сильным ветром до 20 м/с, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

По информации Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в южных районах Хабаровского края снегопад с метелью начнется во вторник, 30 ноября, а на остальной территории региона стихия будет бушевать 1 и 2 декабря. Причем, местами порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а на побережье Охотского моря они и вовсе будут достигать 20-25 м/с.

Такие сложные погодные условия могут привести к возникновению заносов, снежного наката и гололеда на дорогах, а также к аварийным ситуациям на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства. Все это может привести к нарушению транспортного сообщения и всплеску числа ДТП. Кроме того, сильные порывы ветра способны обрушить слабо закрепленные конструкции, такие как рекламные щиты и баннеры, а также повалить старые деревья.

В связи с надвигающимся циклоном в администрации всех муниципальных образований были разосланы рекомендации, помогающие минимизировать последствия разгула стихии. Все аварийные, спасательные и дорожные службы готовы оперативно реагировать на любые возможные происшествия во время прохождения очередного циклона. А жителям Хабаровского края спасатели настоятельно рекомендуют во время циклона воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов, в лес и на рыбалку. Автомобилистам в такую погоду нужно быть особенно внимательным, соблюдая дистанцию и скоростной режим. В случае возникновения опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью граждан, нужно незамедлительно звонить по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)