09:53 | 29 марта, 2024

На территории нескольких районов Хабаровского края ожидается резкое ухудшение погоды

По информации Дальневосточного УГМС, с выходом западного циклона на Амурскую область и тайфуна «Данас» в Японское море и обострением их фронтальных разделов 22 июля в Верхнебуреинском районе и 23 июля в части центральных и северных районах края (Хабаровский, Верхнебуреинский, Солнечный, Комсомольский, Нанайский, Тугуро-Чумиканский, Ульчский, Николаевский районы и район имени Полины Осипенко) ожидаются сильные дожди, местами очень сильные, грозы с усилением ветра до 15-20 м/с.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, из-за ухудшения погодных условий возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, подтопление и повреждение опор ЛЭП и связи, повышение уровней воды на реках края. Также в связи с нарушением в работе дренажных систем и неисправностей ливневых стоков возможно подтопление пониженных участков местности.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС готовы к реагированию на возможные происшествия, организовано межведомственное взаимодействие.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)