17:37 | 19 апреля, 2024

Начался долгожданный ремонт дороги по улице Сигнальная в Хабаровске

В Хабаровске приступили к ремонту улицы Сигнальной. Там состояние дорожного полотна на всей протяженности от Воронежской находиться в неудовлетворительном состоянии, что создает угрозу безопасности автомобильного движения и нарастанию социальной напряженности в районе.
Фото: © PROkhab.ru Фото: © PROkhab.ru
Как стало известно, в ходе информационных встреч с жителями Железнодорожного района города Хабаровска и коллективом профсоюзов ДГК депутату Государственной думы РФ от Хабаровского края Гладких Борису Михайловичу неоднократно поступали обращения по вопросу приведения в порядок данной дороги.
Фото: © PROkhab.ru Фото: © PROkhab.ru
— Обратился с этим вопросом к мэру города Сергею Кравчуку. На сегодняшний день МУП Хабаровска «Восток» выдано производственное задание по локальному ямочному ремонту путем устранения повреждения покрытия проезжей части (выбоины) по улице Сигнальной, — сообщил корреспонденту портала PROkhab.ru Борис Гладких.
Фото: © PROkhab.ru Фото: © PROkhab.ru

Также есть информация о том, что работы по ремонту данной улицы с частичной заменой слабого основания дорожной одежды и устройством асфальтобетонного покрытия включены в проект программы по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Хабаровской городской агломерации на 2019-2024 годы.

Ссылки по теме

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u427772708 - 5 октября 2019
Да, ремонт начался, раскопали, насыпали песок и крупный щебень, привезли мелкий... И все. Около недели уже не ни техники, ни рабочих. Авто покрупнее еще как то может объехать этот участок (на фото который). Внедорожники уже проезжают по насыпанному полотну, образуя проплешины и разбрасывая щебень в разные стороны. Зачем начинали? Зима уже на носу. ограждения для безопасности со знаками объезда валяются, ночью автолюбители, кто не знает о ремонте попадают в эту ловушку. О сроках окончания ремонта никакой информации.