15:08 | 24 апреля, 2024

Неделя охраны труда началась в Хабаровском крае

Мероприятия будут проходить в офлайн и онлайн форматах.
Неделя охраны труда началась в Хабаровском крае фото 2

Сегодня в Хабаровском крае стартовала Неделя охраны труда. В этом году мероприятия будут проходить в офлайн и онлайн форматах. Заявки на участие на региональных площадках подали свыше 800 человек, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Как сообщили в комитете по труду и занятости населения края, неделя начнётся с акции в трудовых коллективах «Безопасность каждого – стратегия всех!». Работодателям предлагается провести тренинги по безопасности на рабочих местах, внеплановые инструктажи с работниками и другие мероприятия.

На площадках ведущих вузов региона состоятся круглые столы с участием студентов и экспертов, на которых буду рассмотрены вопросы подготовки профпотологов и их востребованности на рынке труда. Также предметом для обсуждения станет развитие социального партнерства и подготовка специалистов в области охраны труда в соответствии с требованиями профессионального стандарта. В колледжах, техникумах, школах, детских садах пройдут викторины, квесты, тематические игры.

В течение Недели также пройдут онлайн лекции на тему «Новое в законодательстве по охране труда!», тренинги по моделированию производственного процесса, воркшоп «Оценка рисков на практике». Участники мероприятий смогут разместить свои фото и видеоматериалы в социальных сетях с хэштегами #неделяохранытруда27, #язабезопасныйтруд, #неделяохранытруда2021.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)