00:56 | 20 апреля, 2024

Неделями отсутствует моторное топливо в деревнях Хабаровского края

Как рассказала порталу PROkhab.ru жительница села Булава Ульчского района Хабаровского края, у них постоянно возникают перебои с поставкой моторного топлива. Такая же ситуация складывается и в других населенных пунктах.

— Марку АИ-80 нам вообще не привозят, а 92 бензин привозят в малых количествах. Местные жители раскупают его за пару дней, а потом бывает, что по две недели бензина нет вообще, — сетует Светлана.

В июле месяце начались покосы, и эта проблема очень остро встала перед людьми. Приходилось заказывать бензин на попутках из Де-Касти, что в свою очередь приводит к удорожанию за счет доставки.

— В ближайшее время начнется путина, бензин потребуется в значительных объемах и как будем выживать — неизвестно, — продолжает Светлана.

По имеющейся информации, в районе работает сеть заправок компании «Флагман», учредитель которой в настоящее время проходит по делу о пожаре на турбазе «Холдоми», где погибли четыре ребенка.

— Стоимость бензина марки АИ-92 по прошлому завозу была 49-50, сколько будет в следующий раз и на какое время его хватит, остается под вопросом, — негодует местная жительница.

А ведь от отсутствия бензина страдают не только покосы, рыбалка и личные нужды граждан — это проблема обеспечения топливом машин скорой медицинской помощи, пожарных и полиции.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)