07:43 | 19 апреля, 2024

Новым ректором ТОГУ стал победитель суперфинала конкурса «Лидеры России»

Крупнейший университет Хабаровского края сегодня возглавил Юрий Марфин.
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru
Победитель суперфинала конкурса «Лидеры России» Юрий Марфин стал новым ректором Тихоокеанского государственного университета. С сегодняшнего дня он возглавляет крупнейший университет региона, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Нового главу «Политена» сегодня представил губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтяреву статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко. А чуть раньше кандидатуру нового ректора ТОГУ Михаил Дегтярев обсуждал в Москве с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым.

Юрий Марфин окончил Ивановский государственный химико-технологический университет, он является доктором химических наук и руководителем проектов Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, Совета по грантам президента РФ и федеральной целевой программы «Кадры».

Помимо этого, Юрий Марфин имеет статус эксперта Российского научного фонда и Фонда имени Геннадия Комиссарова. Также он стал победителем суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России». А теперь на новой должности ему предстоит решать немало важных задач, в том числе связанные с подготовкой кадров для экономики Хабаровского края и созданием межвузовского кампуса в столице региона.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)