20:51 | 29 марта, 2024

Ответить на вопросы теста «Доступная среда» приглашают жителей края

Принять участие в акции можно на официальном сайте до 10 декабря.
Фото: total-test.ru Фото: total-test.ru

Жителей Хабаровского края приглашают принять участие в тотальном тесте «Доступная среда», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Ответить на вопросы можно на официальном сайте акции до 10 декабря. Целью тестирования является проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды и создания безбарьерного пространства.

Тотальный тест «Доступная среда» – это акция в сфере инклюзии, приуроченная к Международному дню инвалидов. Впервые она была проведена в 2019 году при поддержке Фонда – оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2020 году тотальный тест «Доступная среда» был организован на площадке ОНФ и стал самым массовым онлайн-событием во время декады инвалидов в России – в мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации. В 2021 году проект получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

– Реализация этого мероприятия позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности россиян о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов страны по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, – сообщили организаторы акции.

Пройти тест можно до 10 декабря. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Разбор вопросов по итогам проведения Тотального теста традиционно проведут признанные эксперты в области инклюзии и доступной среды.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)