08:05 | 25 апреля, 2024

«Пацанский клуб» открылся в Краснофлотском районе Хабаровска

Открытия муниципального многофункционального отделения Центра патриотического воспитания «Хабаровск – город Героев» (ул. Зои Космодемьянской, 25) жители микрорайона ждали давно и с нетерпением.

Теперь ребята могут посещать его с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Будущих защитников Отечества приветят в «Пацанском клубе». Под наставничеством отцов и дедушек юноши будут приобретать там различные полезные умения и навыки – от выпиливания лобзиком до финансового планирования. Отдельное направление работы Центра — спортивный туризм. Инструкторы научат ребят, как сориентироваться в лесу или на незнакомой местности, не попав при этом в беду. Весьма интересны подросткам и занятия в районном штабе «Юнармии», где все желающие постигают азы военно-прикладного дела. Для поклонников силовых тренировок в Центре есть спортивный зал (кстати, сейчас идет набор в секции бокса и стрельбы из пневматического оружия).

В конце декабря 2019-го и начале января года текущего в новом «пристанище молодых и рьяных» уже прошли первые мероприятии: два турнира по мобильному киберспорту. В них поборолись команды из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока и Санкт-Петербурга. Также у участников состязаний была возможность пообщаться с чемпионом России и вице-чемпионом Европы по мобильному киберспорту, хабаровчанином Вячеславом Хариным.

По всем вопросам записи в секции и мероприятиям, которые проводят в Центре, можно обращаться по телефону: 35-83-15.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)