16:00 | 29 марта, 2024

Поделиться вещами и продуктами просят волонтеры жителей Хабаровска

Как рассказали в Информационном отделе Хабаровской епархии, 7 апреля 2019 года, в воскресенье, Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие» совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии вновь проведет благотворительную акцию «От сердца к сердцу».

В этот день на Комсомольской площади (рядом с Успенским собором) расположится автобус «Милосердия», в котором с 9:00 до 16:00 социальные работники и волонтеры будут принимать одежду, обувь, продукты, книги, игрушки для нуждающихся: матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям, людям, оставшимся без определенного места жительства.

Собранные вещи будут распределены на гуманитарный склад ХКОО «Милосердие» (новый проект «Подари тепло») и на епархиальный гуманитарный склад, откуда будут переданы подопечным складов и жителям окрестных сёл, среди которых также есть очень много нуждающихся в помощи.

Что можно приносить?

— Любую одежду и обувь (мужскую, женскую, детскую). Вещи должны быть в хорошем состоянии и чистые! (Желательно, подписать размер).

— Продукты, не требующие приготовления – консервы, сгущённое молоко, сладости;

— Продукты быстрого приготовления (картофельное пюре, гречка, лапша);
— Предметы гигиены (мыло, шампунь, зубную пасту, щётки и т.д.);
— Игрушки;

— Детские и православные книги;

— Постельное белье, одеяла, подушки

К участию в акции приглашаются все желающие! Сделаем мир сердечнее?!

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)