15:59 | 20 апреля, 2024

Правительство Хабаровского края успешно решает проблему энергоснабжения северов

Планируется заменить все деревянные дизельные электростанции, одна из которых недавно сгорела в селе Савинское Ульчского района во время пожара.
Фото: Александр Янышев. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Александр Янышев. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Правительство Хабаровского края готовится поменять все старые дизельные электростанции, находящиеся в деревянных зданиях, на новые модульные. Первый такой объект появится уже в марте текущего года в селе Савинское Ульчского района вместо старой станции, недавно сгоревшей при пожаре. Об этом в своем традиционном прямом эфире на личной странице в Instagram сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Глава региона поблагодарил аварийные службы, которые сумели оперативно устранить аварию и обеспечить население электричеством на Новый год.

— Перед самым Новым годом, 31 декабря, в селе Савинское Ульчского района сгорела деревянная дизельная электростанция, из-за чего без света остались жители сел Савинское и Монгол. Хочу сказать спасибо нашим чрезвычайным службам, которые успели до наступления Нового года перевести жителей этих сел на временные схемы и подвезти туда передвижные дизель-генераторы, благодаря чему люди встречали Новый год с электричеством, — рассказал Михаил Дегтярев.
А чтобы такие ситуации больше не повторялись, врио губернатора Хабаровского края пообещал установить весной взамен сгоревшей станции новую.

— Перед нами встал вопрос, что делать в этой ситуации, и мы приняли решение за счет средств краевого резервного фонда купить новые модульные дизельные электростанции и установить их в селе Савинское в конце марта 2021 года. Кстати, эти новые станции оборудованы автоматической пожарно-охранной сигнализацией, что позволит в дальнейшем избежать повторения подобных ситуаций, — заявил Михаил Дегтярев.
Кроме того, врио губернатора сообщил, что краевые власти заменят все подобные деревянные электростанции, которых на сегодняшний день в регионе осталось всего 11 штук.

— На данный момент у нас в крае осталось еще 11 деревянных дизельных электростанций, и мы сейчас подготовим программу для того, чтобы их все либо модернизировать, либо заменить на современные модульные станции, чтобы в будущем люди не оставались без света и тепла. Тем более, что зачастую чрезвычайные ситуации происходят в самый неподходящий момент, как, например, возникший 31 декабря прошлого года, прямо перед самым Новым годом, пожар, который, к счастью, обошелся без жертв, — отметил Михаил Дегтярев.
Михаил Дегтярев продолжает демонстрировать курс на открытость для общения с населением вверенного ему региона. Помимо регулярных встреч с жителями в ходе рабочих поездок по краю, он регулярно проводит личные приемы и прямые линии с гражданами, стараясь зафиксировать и решить все поступающие к нему сообщения о проблемах, с которыми сталкиваются жители Хабаровского края. А теперь в «арсенал» Михаила Дегтярева добавились еще и прямые эфиры в социальных сетях, в которых он простым языком рассказывает жителям о ситуации в регионе и тех решениях, которые принимают краевые власти.

Причем, стоит заметить, что в своих публичных выступлениях Михаил Дегтярев все больше
уделяет внимания информации о достигнутых им конкретных результатах. Фактически, все чаще врио губернатора Хабаровского края имеет возможность не просто обозначить жителям региона свое отношение к той или иной проблеме, но и рассказать об уже предпринятых правительством края шагах по решению этого вопроса. Можно сказать, что сейчас уже наметился вектор на трансформацию образа Михаила Дегтярева в «губернатора результата», за которого его работа будет говорить лучше любых слов.

Ссылки по теме

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
u415817533 - 22 января 2021
хоть такие встречи
u415817533 - 22 января 2021
общаться то надо