23:34 | 20 апреля, 2024

Презентация пассажирских автобусов марки «Higer» прошла в Хабаровске

После проверки технических возможностей автобусов и оценки уровня комфорта на них сразу же появились покупатели. Одна из представленных моделей туристическая. Салон машины бизнес-класса рассчитан на тридцать одного пассажира. Для них места оснащены сидениями повышенной комфортности. Автобусы большей вместимостью на пятьдесят пять посадочных мест имеют мини-кухню и туалет. Каждый из этих автобусов прошел сертификацию на территории Российской Федерации, имеет модуль «ГЛОНАСС», систему курсовой устойчивости, новую десятиступенчатую коробку передач.

«Подвеска сделана под наши дороги. Мы ее специально разрабатывали с инженерами завода «Higer», конструкция сделана так, чтобы как можно реже менять сайлентблоки. В итоге машина стала надежной, и комфортной», — сообщил Константин Коломыцев, представитель компании «Русбизнесавто».

Крупные перевозчики Хабаровска заинтересовались новые новыми автобусами. Они будут работать на междугородних направлениях по маршруту Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре- Хабаровск. Что касается парка пассажирского транспорта, который работает на городских направлениях, то за последнее время его пополнили более ста шестидесяти новых автобусов. В конце сентября в Хабаровск для муниципального предприятия «ГЭТ» должны прийти 15 машин, работающих на газомоторном топливе. Коммерческие перевозчики тоже до конца года планируют приобрети еще как минимум, 10 новых машин.

«Все автобусы, поступающие в город, будут работать на газомоторном топливе. В конце октября в районе Центрального кладбища откроется газонаполнительная станция», — отметил начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)