12:31 | 19 апреля, 2024

Президент меня попросил помочь стране, я помогу – мобилизованный хабаровчанин

В военкоматы Хабаровского края приходят люди, ещё не получившие повесток.
Президент меня попросил помочь стране, я помогу – мобилизованный хабаровчанин фото 2
Восемь лет арт-обстрелов русских людей на Донбассе сжали пружину терпения дальневосточников до предела. В военкоматах среди мобилизованных каждый день растёт число мужчин, явившихся с упреждением, без повестки, сообщает корреспондент PROkhab.ru.

Сообщением о частичной мобилизации воспользовались дальневосточники, которых удерживали от вступления в добровольческие батальоны гражданские заботы и страхи женской половины семьи. Среди мужчин, давших интервью в военкомате некоторые признавались, что явились, не дожидаясь повестки.

— Я готов защищать Россию до конца. Потому, что есть такое слово — надо. Я устал терпеть всё то, что происходит в мире. По-другому этот бардак уже не прекратить. Зачем ждать повестку, если я точно знаю – меня это касается, я подхожу по специальности и могу на передовой помочь своей стране, — высказал свою позицию Андрей, хабаровчанин.
Обстрелы русских людей на Донбассе сжали пружину терпения дальневосточников до предела. Недовольство людей несправедливостью по отношению к этой ситуации, желание действовать теперь находит выход в возможности откликнуться на призыв к мобилизации.

— Мне 37 лет, сами понимаете, в таком возрасте мужчины принимают вполне осознанный выбор. Я пришёл помочь своей родине. Никаких там дополнительных напоминаний мне не понадобилось. Конечно, немного волнуюсь — не знаю, что ждёт впереди. А так – спокойно себя чувствую, никакой паники. Настроение позитивное, в этом нет ничего такого, как говорится – почему нет? Поддержать Россию в трудную минуту, это мне кажется – естественным поступком. Если президент меня попросил помочь стране, я конечно, помогу. Как тут можно отказываться? – поделился своими мыслями мобилизованный Павел.
Мужчина уточнил, что в прошлом служил в разведывательном батальоне, в звании рядового. Несмотря на то, что с тех пор прошло много времени, он считает, что он навыки сохранились и его опыт будет полезен в защите освобождённых русских земель.

Подавляющее большинство опрошенных в военкомате мобилизованных считает происходящее – естественным процессом, в который они вовлечены потому, что родились мужчинами в этой стране. Они подчёркивали, что поскольку они являются сильной половиной своей Родины, то единственно верным для каждого из них поступком стала та помощь, которая потребовалась России. В любом другом случае собравшиеся в военкомате попросту перестали бы ощущать себя мужчинами.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)