00:44 | 25 апреля, 2024

Президентские гранты получат некоммерческие организации в Хабаровском крае

Подведены итоги второго конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Победителями стали 23 некоммерческие организации Хабаровского края, которые получат поддержку на общую сумму 31,5 млн. рублей. Начать реализацию проектов НКО смогут ‪уже с 1 ноября этого года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Инициативы НКО региона направлены на поддержку людей с ограниченными возможностями, пропаганду безопасного поведения на дороге, развитие городских профессиональных сообществ, сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны и др.

Ежегодно некоммерческие организации Хабаровского края показывают отличный результат. Регион остается в лидерах среди субъектов ДФО по количеству поданных заявок и победивших проектов. Всего по итогам конкурсов 2019 году победителями признаны 36 НКО, общий размер привлеченных в край средств на реализацию проектов составляет 53,3 млн. рублей.

Между тем некоммерческие организации региона уже сейчас могут подавать заявки на первый конкурс 2020 года. Документы принимаются до 25 ноября 2019 г. Подробная информация о порядке подачи заявки размещена на официальном сайте: https://президентскиегранты.рф/.

В период приема заявок проводятся онлайн-курсы и очные обучающие семинары для НКО. Видеоуроки, тесты и другие задания помогут лучше подготовить проект.

Подобную методическую помощь в крае оказывает Фонд «Центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций». В Фонде можно получить практическую помощь и консультацию по правильному оформлению заявки на конкурс. Дополнительная информация по телефону: (4212) 56-44-02.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)