07:21 | 20 апреля, 2024

Проекты Хабаровского края получили Золотой знак на фестивале «Зодчество»

Такой высокой награды регион удостоился за целый ряд объектов, уже построенных в разных городах Хабаровского края в последнее время.
Проекты Хабаровского края получили Золотой знак на фестивале «Зодчество» фото 2
На XXX Международном архитектурном фестивале «Зодчество» проекты, представленные Хабаровским краем, удостоились высшей награды – Золотого знака. В частности, речь идет о целом ряде уже построенных в разных городах региона спортивных, культурных и жилых объектах, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Всего делегация Хабаровского края в этом году представила на фестивале «Зодчество» 47 своих объектов. Причем, среди них были уже построенные, строящиеся в данный момент и находящиеся в стадии проектирования. В частности, на суд жюри были выставлены уже благоустроенная площадь Блюхера и отремонтированный Окружной дом офицеров ВВО (ОДОРА) в Хабаровске, Региональный центр развития спорта в Комсомольске-на-Амуре, физкультурно-оздоровительные комплексы с ледовым катком в Николаевске-на-Амуре, Комсомольске-на-Амуре и Амурске, а также жилые комплексы «Вершины», «Культура» и «RIVERDAY» в Хабаровске. А в качестве тех объектов, которые только предстоит начать строить, на этой выставке были продемонстрированы проекты строительства новой набережной Амура от Речного вокзала до ТРЦ «Броско Молл» и нового корпуса Дальневосточного художественного музея на склоне холма за площадью Славы, где планируется разбить новый парк.

Напомним, что Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» проводится с 1992 года, а делегация Хабаровского края регулярно участвует в нем с 1994 года. За эти годы проекты, представленные нашим регионом, неоднократно получали различные престижные награды.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)