18:32 | 24 апреля, 2024

Речную экспедицию совершили юные туристы на борту яхты «Барон Корф»

Для участников профильной смены центра «Созвездие» провели мастер-классы «Археологическое наследие» и «Техника вязания узлов».
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru

Участники профильной смены «Экспедиция» Краевого детского центра «Созвездие» приняли участие в мастер-классах «Археологическое наследие» и «Техника вязания узлов». Обучение прошло во время речной прогулки на борту яхты «Барон Корф». Дети соревновались в вязании узлов в 10 различных техниках, а также познакомились с археологическими находками ученых Хабаровского края.

Программа смены направлена на укрепление здоровья подростков, расширение знаний в сфере туристско-краеведческой направленности, формирование у подростков интереса к спортивному туризму. Участниками смены стали 200 детей, более 30 из них из числа коренных малочисленных народов Севера. Именно из них и формировался состав участников речной экспедиции.

– Я приехала из Аяно-Майского района. До этого я никогда даже на лодке не каталась. Сразу отправила фотографии родителям – они очень рады за меня. Спасибо «Созвездию» за это путешествие мечты, – поделилась впечатлениями участница смены Екатерина Павленко.

Завершилась речная прогулка творческим сюрпризом от участников смены – ребята представили свои национальные танцы и песни.

Напомним, традицию чествования отличников в учебе, победителей и финалистов краевых конкурсов заложил глава региона Михаил Дегтярев. В качестве поощрения их ждет прогулка по Амуру на яхте, которая носит имя первого генерал-губернатора Приамурья Андрея Николаевича Корфа – великого государственного деятеля, давшего начало системному развитию Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)