08:39 | 17 апреля, 2024

Ремонт хабаровских дорог идет с опережением графика

Работы по приведению в порядок автотрасс краевой столицы, идущие в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», идут с опережением графика, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Их окончание запланировано на октябрь, однако сейчас, в начале августа, 26 из 47 объектов уже готовы на 100%. Как сообщили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, уже полностью отремонтированы улицы Королева, Космическая, Юности, Бойко-Павлова (от Правобережной до Тихоокеанской), Ким Ю Чена (от Ленинградской до Некрасова), Хабаровская, Кутузова, Герцена, участок Владивостокского шоссе, Узловая, Световая, Бийская, переулок Краснореченский, улица Рокоссовского (от Ворошилова до Малиновского) и ряд других.

«Работы идут в графике, по некоторым объектам – с опережением плана. Минимальный процент готовности у нас сейчас на улице Радищева – 25%. Там работает МУП «Дорремострой», подрядчик обещает закончить дело 31 августа. Все ремонты в целом будут завершены до 20 октября текущего года. Тогда же пройдет приемка объектов с участием представителей Росавтодора», — рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко.

Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 47 участков дорог во всех районах краевой столицы. Их общая протяженность — 43,71 километра. Обновится дорожная разметка, будет реализован комплекс мероприятий по ликвидации 32-х мест концентрации ДТП. Общий объем финансирования работ – 1,6 миллиарда рублей. Перечень объектов для дорожного ремонта определялся с учетом мнения граждан и по результатам проведения комплексной диагностики улично-дорожной сети.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)