17:51 | 29 марта, 2024

Ремонтные работы автомобильных дорог начинаются в Хабаровском крае

В Хабаровском крае готовы приступить к выполнению текущих задач в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, все контракты уже заключены в Хабаровском районе, сейчас идет заготовка и завоз инертных материалов.

С 1 мая подрядные организации приступят к работам, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Первыми объектами, на которых запланирован ремонт, станут автомобильные дороги в Мичуринском сельском поселении, селах Галкино и Константиновка. Дорожные работы развернутся также в Дружбинском и Сергеевском сельских поселениях.

— Всего в девяти муниципалитетах района в порядок приведут 29 объектов общей протяженностью 25 километров. На эти цели направят почти 197 млн рублей. В рамках контрактов на большинстве объектов будет заменено не только дорожное покрытие, но и выполнено устройство водоотводной системы, укрепление обочин и установка дорожных знаков. Завершить работы подрядчики должны к 1 октября текущего года, — сообщили в администрации Хабаровского района.

Отметим, как и в прошлые годы, в рамках нацпроекта работы будут проводиться в двух агломерациях – Хабаровской и Комсомольской. В планах на этот год ремонт 95 объектов общей протяженностью 90 километров. Стоимость работ по нацпроекту, который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина, превысит 3 млрд рублей, из них порядка 200 миллионов будут направлены на организацию безопасности дорожного движения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)