17:27 | 23 апреля, 2024

С 1 ноября в Хабаровском крае вводятся новые ограничения по коронавирусу

Соответствующее постановление подписал врио губернатора Михаил Дегтярев.
С 1 ноября в Хабаровском крае вводятся новые ограничения по коронавирусу фото 2

С 1 ноября в Хабаровском крае будут установлены новые ограничительные меры в целях снижения темпов распространения новой коронавирусной инфекции. Документ подписал сегодня врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Согласно постановлению краевого правительства, до особого распоряжения в Хабаровском крае с завтрашнего дня будет приостановлена работа театров, филармоний и цирков. Также в регионе закрываются все детские игровые комнаты, в том числе расположенные в торговых центрах. Кинотеатры продолжают работать, но с максимально допустимой единовременной загрузкой зрительного зала в 30%.

Проведение досуговых, развлекательных, религиозных, зрелищных, культурных и спортивных мероприятий теперь будет строго регламентировано. В них должны принимать участие не более 50 человек. При этом, в спортивных соревнованиях будут участвовать только спортсмены из одного муниципального образования. Например, в городских состязаниях, проводимых в Хабаровске, с 1 ноября нельзя будет участвовать спортсменам из других районов и городов края, а также из других регионов и стран.

При этом, введенные ограничения не распространяются на всероссийские чемпионаты по футболу, хоккею с шайбой и хоккею с мячом, в которых принимают участие профессиональные спортивные клубы из Хабаровского края. В особом режиме в Хабаровске будет проведен Чемпионат России по дзюдо. Его проведут в соответствии со строгими требованиями Роспотребнадзора и без зрителей. Начнется этот турнир 7 ноября.

В то же время, часть решений краевого штаба по коронавирусу носят рекомендательный характер. Так, например, работодателям предложено рассмотреть возможность перевода ряда своих сотрудников на дистанционный режим работы. Кроме того, в регионе сохраняется строгий масочный режим в местах массового скопления людей.

Напомним, что в Хабаровском крае власти постоянно разворачивают новые места в больницах для лечения людей, заразившихся коронавирусом. Под эти цели уже перепрофилированы многие медицинские учреждения региона. А со 2 ноября госпиталь на 105 мест для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, которые не нуждаются в кислородной терапии, будет развернут на базе общежития института повышения квалификации специалистов здравоохранения.

Постановление Правительства Хабаровского края от 31.10.2020 г. № 458-пр ЗДЕСЬ.

По информации портала стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в регионе ряды пациентов с COVID-19 пополнили 232 человека. При этом, два человека не смогли победить болезнь и скончались. За все время пандемии в Хабаровском крае выявлено 16 294 зараженных коронавирусной инфекцией, 11 373 зафиксировано выздоровления и 134 смерти.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)