09:02 | 17 апреля, 2024

Семья из Советско-Гаванского района признана одной из лучших в России

Супруги вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Семья года-2020".
Семья из Советско-Гаванского района признана одной из лучших в России фото 2

Стали известны итоги Всероссийского конкурса «Семья года — 2020». В этом году в число победителей вошли жители пос. Майский Советско-Гаванского района.

Виктор и Елена Коноплянко стали лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Виктор и Елена Коноплянко бережно хранят историю своего рода. Елена является представителем коренного малочисленного народа – орочей. Самый дальний предок, о котором сохранились воспоминания в исторических источниках — Акунка Бутунгари. Он родился в 1870 году, был у орочей старейшиной. Сопровождал Владимира Арсеньева во время его путешествия. Бутунгари имел две награды от царя, в том числе за спасение экспедиции Арсеньева.

— Мои предки любили окружающие их море, лес, сопки, и старались сохранить нашу чудесную природу для своих потомков в первозданном виде. Эту любовь к малой Родине они передали нам. История нашей семьи тесно переплетается с историей родного края. Поэтому, для нас важно бережно хранить, передавать традиции и обычаи своей семьи, — считает Елена Коноплянко.
Семья из Советско-Гаванского района признана одной из лучших в России фото 3

Изначально на эту номинацию было заявлено 79 кандидатов. В итоге победителями признаны 23. Всего решением оргкомитета в ноябре этого года по пяти номинациям будут награждены 89 семей.

Отметим, жители Хабаровского края каждый год становятся победителям конкурса в разных номинациях. К примеру, в 2017 году также в номинации «Семья – хранитель традиций» лучшей стала чета Колесниченко из Хабаровска.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)