02:18 | 21 апреля, 2024

Сергей Фургал наградил лучших молодых военнослужащих

Накануне Дня защитника Отечества в правительстве края прошла традиционная церемония вручения премии губернатора молодым военнослужащим. В этом году ее лауреатами стали 30 солдат и офицеров, показавших лучшие результаты боевой подготовки, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Среди награжденных – представители Восточного военного округа, регионального управления войск нацгвардии, пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, пограничного института ФСБ России, специалисты Дальневосточного регионального центра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России.

— Это поистине всенародный праздник, в котором отражаются искреннее уважение общества к людям в погонах, признание заслуг российского воинства. Сегодня мы чествуем те, кто уже служит, и тех, кто только вливается в ряды вооруженных сил России. Каждый из вас достоин слов благодарности. Из года в год наши военнослужащие демонстрируют высокие результаты. Жители Хабаровского края неоднократно убеждались, что люди в погонах всегда готовы прийти на помощь в чрезвычайных ситуациях. И, конечно, высокий армейский дух нам передали наши ветераны. Их подвиги в годы Великой Отечественной войны трудно переоценить. От себя лично, от правительства Хабаровского края и жителей поздравляю всех с праздником. Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и дальнейших успехов в служении Отчизне, — сказал Сергей Фургал.

В ходе приема губернатор вручил денежные премии и подарочные наручные часы. После церемонии для приглашенных состоялся праздничный концерт. Торжества по случаю Дня защитника Отечества продолжились на площади Славы. Глава региона совместно с командованием Восточного военного округа возложил венок к Вечному огню.

Напомним, празднование Дня защитника Отечества будет проходить и 23 февраля. Вечером в 21.00 для гостей и жителей Хабаровска прогремит артиллерийский салют. Наблюдать его можно будет с набережной в районе стадиона им. Ленина, а также с площадки возле краевого дворца хоккея с мячом «Арена Ерофей».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)